1 июня 2022 г. 12:11

3.5 Осталось чувство недосказанности

Детектив Роб Райан и его напарница Кэсси Мэддокс расследуют дело об убийстве двенадцатилетней Кэти Девлин. Ее нашли лежащей на камне, который ранее использовался для жертвоприношений. Дело очень запутанное.
Надо сказать. что в детстве Роб перенес сильную психологическую травму - в лесу пропали его друзья. Их так и не нашли. Роб, соответственно, решил, что эти дела связаны и он обязан разобраться в том исчезновении.
Принесет ли это пользу делу? Скорее нет.
С напарницей у Роба прекрасные дружеские отношения, Кэсси - как свой парень: всегда выручит, подставит плечо, посоветует. Но в попытках разобраться в делах давно минувших дней напарники рассорятся. И дело даже не в Кэсси, она сделает все от себя возможное, чтобы сохранить отношения. А вот Роб... Видимо, детская травма не то что не пройдет даром. она будет прогрессировать. И если в самом начале Роб подкупал своим профессионализмом, целеустремленностью, то потом его неуверенность в себе, нерешительность, боязнь менять свою жизнь вызывают, мягко говоря, недоумение.
Личное противостояние напарников чуть не погубит все дело. Ошибки они исправят, дело раскроют, но удовлетворения это никому не принесет. Уж очень изворотливым окажется преступник. А читатель так и останется в недоумении.
Останется нераскрытой и линия про пропавших друзей. Роб много чего вспомнит, но ясности это не принесет. Чувствую себя обманутой. Завязка-то отличная была... А вот развязки нет. Надеюсь, в следующих частях хоть что-то прояснится.
r35-green.png

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех