ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

2 июня 2022 г. 19:44

"Женщины, ради которых мужчины лезут на стенку, вовсе не обязательно какие-то особенные. Очень часто им просто нет до этих мужчин никакого дела".

Еще в момент популярности я прочла трилогию "50 оттенков серого", которая, кстати говоря, просто не произвела впечатления. Как по мне слишком разрекламированный любовный роман с элементами эротики. И вот спустя 10 лет (или около того) мне на глаза попадается детективный эротический роман. И я могу сказать, что данная книга на голову выше 50ос. Здесь есть и загадка, и отношения более настоящие что ли, хотя к ним тоже есть вопросы.

Швеция. Стокгольм. Полиция расследует убийство или самоубийство? Девушка повесилась узлами, которые используются в бдсм, узлы, которые придумал мужчина - Ларс.
Линн- студентка журфака. Интернет-издание хочет само расследовать данное убийство. И задание Линн познакомиться с Ларсом и узнать, было ли у него алиби. А дальше всё по шаблону. Неприметная девушка, на которую никто не обращает внимания. Красавец-мужчина, мечта всех девушек. И он, конечно же, влюбляется в неё, а она тает в его руках.

Опустим любовную линию и сексуальные сцены, которых на мой взгляд могло бы быть и поменьше. Как детектив книга отличная! Очень хорошо держится интрига. Главный герой весь такой загадочный, что тоже добавляет масла в огонь. Правда мне до сих пор так и непонятно, зачем говорить, что уехал в Амстердам, если можно было также назвать и настоящий город следования. Всё равно это ничего бы не дало.

В целом к развитию отношений у меня есть вопросы. Да, она вся такая влюбилась с первого взгляда, готова ему отдаться уже на первой встрече. Но он-то вполне разумный мужик, но ведет себя не многим лучше этой глупой девчонки. Я ничего не смыслю в бдсм, но, кажется, это было похоже на правду. Возвращаясь к тем же 50 ос, в которых был секс с плеткой, да связывание, здесь всё уже серьезнее, даже некоторые термины приводятся. Но, повторюсь, много было сексуальных утех, хотелось как можно скорее вернуться к расследованию.

В целом за развитием отношений главных героев следить интересно. Да и расследование меня затянуло. Поэтому я однозначно почитаю следующую часть, а там может и весь цикл.

Книга прочитана по игре "Killwich", а также в игре "Книжное государство", дополнительные постройки больниЦа.