3 июня 2022 г. 21:19

4.5 "Когда кошмары и мечты объединяются против тебя, просто доверься тому, кого любишь."

"Махинация" Елена Звездная.

Её отправляют на незнакомую планету, чтобы заключить дружественный союз. Но с самого начала все пошло не по плану. Её пытаются очень сильно подставить, но стечение обстоятельств, помощь незнакомца дали возможность избежать полного краха. Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, ведь по прибытии на планету события развиваются с огромной скоростью, и смерть людей за обедом лишь малая часть...
***
Я обожаю книги Звездной, и после того, как сейчас я перечитала эту историю(до этого читала её, когда она вышла только), мне захотелось начать перечитывать все книги автора.

Я люблю эту героиню, такая она умненькая, интересная, сильная, но есть у меня одно но, о нем я скажу чуть дальше. Но тем не менее мне понравилась героиня.

Герой очень харизматичный, интересный, даже пугающий. У меня от некоторых моментов бегали мурашки. Его поступки не всегда можно назвать хорошими, но при этом уважение он вызвать смог.

Любовная линия вызвала разные эмоции. Если оценивать чувства и как раз эмоциональную составляющую, то мне очень понравилось, я столько эмоций мало с какими книгами испытываю. А вот если оценивать в формате здоровые ли это отношения, то... сложно сказать. У героини прослеживается явная зависимость от мужчины, и взялась она от его жёсткого поведения, ограничения ее в выборе? Ну как я это вижу. Потому что мужчина жесток, хоть и не со всеми...

Второстепенные персонажи тоже очень неординарны. И вызывали разные эмоции. Хотелось бы отдельных прописанных линий с ними, но увы.

Что касается сюжета, то мне все понравилось. Интересно, динамично, много событий и даже эмоциональные качельки присутствуют.

Очень  люблю этот мир у автора, и с удовольствием читаю каждую книгу по нему.