6 июня 2022 г. 10:00

С Ларисой Романовской я уже знакома) читала ее «Сиблингов» тоже издательства Самокат.

И вот новая книга.

Татка-семиклассница с очень богатым воображением. Родители развелись и теперь школа и зимне-осенние месяцы она проводит с мамой в России, а лето с папой и его новой семьей в США.

И эта книга как раз седьмой класс Таси.

И как то мило и здорово и удивительно читать про проживаемые дни девочки-подростка. Потому что - все меняется. Потому что много чего происходит. Потому что воображение и каждый день, миг - это как кадр из фильма. И для каждого кадра, мига жизни Таисии - свои «саундтреки».

«Иногда в школе не хочется даже дышать. Сил нет.

Мы там как в космосе. Каждый в своём скафандре, а вокруг чёрная тьма и невозможно ориентироваться. Когда не знаешь, куда тебе плыть, это страшно.

Тоже очень школьное чувство»

«В школе все очень быстро. Секунду назад тебе может быть хорошо, а сейчас обидное сказали и уже плохо. Или наоборот - сидишь никакая вооьже, а тут сбоку шутят и ты смеёшься, и тоже шутишь и ничего, жить можно. До следующей фигни»

Если ты подросток - прочитай! Особенно, если ты девочка или родители в разводе. Или если вдруг случилась утрата. Или если ты родитель подростка - то тоже прочитай.

Очень советую!