lastivka

баба-яга против сил зла

6 июня 2022 г. 12:13

Я как раз их тех людей, здоровье которых (особенно психическое) очень поддерживает чтение. Но этот "справочник" вызвал сплошное недоумение и ни капли понимания, почему те или иные книги называют "лекарствами" от каких-то конкретных недугов. Ну, или мои вкусы весьма специфичны и я подбираю книги по другим критериям. А еще у составителей какой-то своеобразный юмор, от которого я ни разу не улыбнулась, а только почувствовала неловкость, как при виде отечественного стэндапа по телевизору.

В общем, справочник забавный, но непонятно, кому он может оказаться полезен. Пролистать один раз, добавить в избранное пару книг, чтобы потом забыть, как они там оказались.

Мне кажется, "лечебная" литература столь индивидуальна, что здесь не может быть никаких универсальных списков. Психическое здоровье не так однозначно, как ангина, которая условно у всех вызывается одним возбудителем и лечится по схеме (отбросим частные случаи).

Подозреваю, эта книга написана, что называется, просто "по приколу", чтобы читатели оценили остроумие составителей справочника (вот оригинально-то, книги от геморроя!). Я не оценила)