7 июня 2022 г. 19:27

Прочитала вторую историю из сериала про Декстера "Мой друг Декстер" Джеффри Линдсея. ( Для меня это очень необычно читать книги серии по порядку. )))) ). Книга меня не разочаровала. С удовольствием познакомилась с очередной истории.
Очень интересный сюжет, который держит в напряжении до самого конца, очень интересный стиль изложения. Что мне очень понравилось- первой книге это тоже свойственно- не смотря на описываемые события, нет ощущения "ФУУУУУУУ, кровь-кишки"... История читается легко, написана с прекрасным чувством юмора и плюс с достаточным количеством мудрых мыслей.
Итак, Декстер хочет разобраться с маньяком, издевающимся и убивающим мальчишек-подростков. Но... он узнает, что сержант Доакс серьезно его подозревает в чем-то ужасном и постоянно следит за ним. Ничего не поделаешь, придется "лечь на дно". Но тут появляется новый страшный враг- доктор Данко. Бывший военный которого, как он считает, предали в Сальвадоре и он решил вернуться, чтобы защитить. Чтобы защитить свою сводную сестру Дебору и ее возлюбленного, а также самого сержанта Доакса, Декстеру придется вступить в смертельную схватку с жестким профессионалом и выйти победителем.
Если вы хотите почитать детектив, познакомиться с маньяком, взявшем свою черную сторону под контроль, то очень советую этот сериал. Если честно, я не особо могу классифицировать эту книгу- да, детектив... но это пожалуй, все. Очень уж он необычный.