Farit1211

8 июня 2022 г. 17:28

Начав читать эту книгу у меня было стойкое ощущение, что это уже где-то было, что упражнения, которые предлагает автор я уже делала, а методики читала. Грешным делом подумала, что все, перечитала книг по саморазвитию.

Полезла смотреть автора и узрела, что буквально месяц назад читала другую его книгу "Когда жизнь сбивает с ног". Книга конечно немного о другом, но метод один и тот же, многие упражнения совпадают.

Именно по этой причине я не открыла каких-то сумасшедших открытий в этой книге, но тем не менее прочитала до конца и все же кое-что вынесла.

Автор применяет методику ТПП - терапии принятия и последовательности, довольно занятная штука. Итак, что же я для себя вынесла. Состояние счастья не норма для человека, наш внутренний критик постоянно ищет где и у кого толще или длиннее, а потому нам так сложно быть счастливыми здесь и сейчас.

Для того, чтобы понять, что мы сами загоняем себя в угол и навязываем себе различные мысли, автор предлагает упражнения, их много, каждый найдет то, что подходит ему.

Мне например очень понравилось отчуждать от себя свои мысли и понимать, что это просто слова, так и правда жить легче.

Книга подойдет тем, кто еще не знаком с методом ТПП, кто хочет попробовать избавиться от тревожности и попробовать стать счастливым здесь и сейчас.