25 июля 2013 г. 22:42

Пусть простят меня все, кто увидел в этих письмах бескрайнюю любовь, которую стоит превозносить выше всего. Мне определенно не понравилось. Более того, я после прочтения поняла, что раньше, лет 5-6 назад, уже читала "Нежность" и меня не зацепило. Не изменилось ничего и сейчас.
Есть столько красивых, искренних и поучительных историй о любви, нежности, страсти! Историй, написанных прекрасным языком, историй, которые будоражат сознание, не дают спать, заставляют пропускать все через себя! Так вот, на мой взгляд, в этом рассказе и близко ничего подобного нет.
Спойлеры
Да, любовь это не всегда синоним безграничного счастья и за нее стоит бороться. Здесь же можно увидеть какую-то подростковую наивность, вспыльчивость. Мы не можем быть вместе (непонятно почему), и поэтому я убью себя. Но перед этим сяду и напишу несколько писем, чтобы периодически напоминать о себе и своей любви (которая и на любовь-то не похожа).
Это не нежность, это эгоизм чистой воды. Хотя, можно еще предположить, что женщина явно не в себе, поэтому не может адекватно оценить ситуацию и выбирает самый простой путь - покончить с собой.
Не верю я в такие чувства и в этот рассказ. Хоть убей, не верю.