Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

10 июня 2022 г. 00:38

Ну что сказать.....для автора "Аларики" история откровенно слабая и заштампованная. Я расстроилась((
Во-первых мне совсем не зашла героиня. Я понимаю, что автор хотела изобразить циничную (в силу профессии хирурга и предательства мужа) сорокалетнюю тётку-попаданку в юную аристократку, а получилась хамовато-вульгарная особа слегка недалёкого ума. Ну не совсем недалёкого, а какого-то с фрагментарными проблесками логики. "Тут помню, а тут не помню" Если ты попал в средневековье, то надо же помнить, что жены у знати занимали место чуть повыше слуг и чуть пониже любимой собаки. Что за обиды на местного мужа за его желание близости с женой, даже если её принудили к браку родители и король? Так нет, героиня в мыслях обзывает его за это и гадом, и насильником, и прочим. И такие не совсем понятные взбрыки выползали в тексте с пугающей периодичностью.
Во-вторых, остальной сюжет шёл по заезжим штампам. В любовной линии - "предательство тела", в злодейской - бедная родственница, жадная до наследства, и алчный папаша героини, в магической - внезапный эксклюзивный дар от богини. Скучно и предсказуемо, никакой изюминки, всё галопом по Европам, по верхам и внезапно.
По сюжету. Попаданка в тело новобрачной. А у той проблем было.... и замуж не хотела, так как влюбилась в другого, да папаша кнутом быстро объяснил чего хотеть правильно, и муж противный, первую жену уморил, даму сердца имеет, новую жену терпеть не может. Вот и пришлось нашей героине всё это то разгребать.