Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

18 июня 2022 г. 14:20

2.5 Мне требуется срочная помощь. Я хочу заявить о преступлении. У меня украли здравый смысл. (с)

Не люблю малую прозу. И надо было сразу отказаться от сборника Сесилии Ахерн. Но я думала, что сюда войдут три-четыре новеллы. И это фиаско, братан!

Рассказы, объединенные одной темой и названием «Женщина, которая…» представляют собой мини истории-сказки о трудностях проживания женщиной своей судьбины. Женщиной быть нелегко, всё успевать, быть красивой, востребованной и счастливой. Написано в жанре магический реализм, который обычно мне нравится у писательницы. Но в этой книге волшебство бьет в лоб, прямой и бытовой магический реализм. Таким образом, истории выставляются в глупом свете. И тон повествования детский, невзрослый. Не мое от слова «совсем», при всей любви к автору, цедила в час по чайной ложке, постоянно откладывая и пропуская вперед другие книги, благо сроки позволяли.

KillWish, Тур 9.

Недавно сериал-антология вышел по некоторым её новеллам, Roar, в одной из серий Николь Кидман играет^^
Я так понимаю, серии скорее по мотивам историй Ахерн (сборник не читала), но мини-сериал мне очень понравился.

Николь Кидман обожаю))
Возможно, что сняли что-то стоящее. Рациональное зерно в сборнике есть. Мне подача не подошла, на две-три страницы откровенная выдумка. Например, про девушку, которую посадили на полку, про женщину, вернувшую мужа по гарантии.

Ооо, в сериале эти серии интересные, особенно с обыгрыванием метафоры trophy wife.
С Кидман история про женщину, что ела фотографии, она замечательная. Ещё мне очень понравилась с утком-абьюзером и с раскрытием преступления. Но вообще, сначала смотришь и думаешь, что за наркомания, а потом очаровавываешься, как обыгрываются разные ситуации и проблемы. Я прямо в восторге от антологии)

Про поедание фоток и проживание старых моментов прикольно. Значит они не сильно отошли от сборника. Главное словить настроение))) попробую экранную версию может быть, но не обещаю.

У него довольно средние рейтинги, но мне что-то прямо зашло)

Бывает же :-)