21 июня 2022 г. 10:21

4 Всех спасти невозможно

Вот и состоялось мое знакомство с автором, не скажу, что это было захватывающе и сверхъестественно, но скажу, что это было сдержанно и хорошо.

Каждый автор, касаясь темы войны пишет по-своему и больше всего мне нравится, и здесь это тоже было, когда автор углубляется и расследует места настоящих действий или на основе похожих придумывает свои. Также происходит и с созданием определенной атмосферы, без этого никуда.

Мы видим в книге достаточно яркую итальянскую атмосферу, несмотря на страшные события войны, автор подходит к этой теме осторожно, постепенно подводя читателя к кульминации всей книги, где как я думала она будет более раскрытой и полной. Мне все понравилось за исключением персонажей, хоть они и прописаны хорошо, я не прочувствовала тех эмоций, которые они испытывали, как-то это было поверхностно. Особенно почему-то меня раздражала Максин и Габриэла, первая потому что вся из себя крутая, лезет на рожон, такое чувство, что все ей что-то должны, вторая бедная несчастная, не говорит, влезла куда не просили..

В целом история добротная, можно знакомиться с автором с этой книги, яркая, теплая, но одновременно серая и болезненная, полна нежности чувств, любви, дружбы, не лишена предательства, измены, но дополнена доверием и смелостью.