Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

2 августа 2013 г. 22:36

Книга – полная ерунда. Нудно. Банально. Предсказуемо. Не прониклась ни одним героем. Жаль потраченного времени.
Валя извергла из меня поразительную, не замеченную мною ранее неприязнь к женским персонажам.

(2 августа 2013)

Натик,а ты вообще всех женских персонажей не любишь или каких-то определенных?:)

Машунь, знаешь, я правда в большинстве своем недолюбливаю героинь. Редко бывает, какая зацепит. Но есть тип женских персонажей, которых на дух не выношу - визгливые, простенькие, слезливые, бесхарактерные и глупых. Валю, конечно, не отнесешь к ниже перечисленным, однако она прямо-таки выжимала из меня жгучую неприязнь... сама не знаю, почему. Быть может, легкомыслием или доступностью?

*Честно говоря, тащусь я только от умненьких, хитреньких интриганок с мужским характером и сильной волей... А в последнее время что-то маловато таких попадается*. Кстати, в детской прозе обожаю девчонок-хулиганок. Ну, или заучек, острых на язык... :)
картинка Natanella

У меня аллергия на романтических героинь - прекрасных,добродетельных и беззащитных,страдающих обмороками и истериками:) АРРРР! Ненавижу))

Блин, мне что-то Жюстина вспомнилась от твоего образа.:) (сама ненавижу слащаво-добродетельных героинь) мне вообще обычно злодеи нравятся, как ни странно.

Я надеюсь маркиз де Сад от души постебался над Жюстиной? А то я не читала))) И ведь что раздражает - авторы преподносят этих героинь как единственно возможных кумиров для тех,кому хочется прослыть благодетельными и добропристойными.

Де Садушка здорово по ней прошелся. Я просто удовольствие получала от его вывертов сюжета. Жизненная книга. Де Сад вообще, как я поняла, любитель прокатывать добродетель. еще мне в этом плане "Декамерон" нравился. Тоже сборище падших добродетельниц.

А как Вам образ "круглая дура"?
Это когда отсутсвуют визгливость, бесхарактерность, и обморочность.
Присутсвует деятельность и простота.

о Боже, это ещё хуже чем добродетель!!!

Так ведь обмороки и истерики - неплохой способ защиты.)

Тоже верно) Но у меня индивидуальная непереносимость зашкаливающего количества оных в книгах. Я прощаю (но это не то слово,я думаю. Ибо кто я,чтоб указывать классику,как ему писать?:) их только Ф.М.Д. :)

а чего, кстати, классная тактика. Он тебе: "я вас не люблю!", а ты, недолго думая, в обморок. "Простите, сударь, но я ничего не помню..."
Тоже, кстати, классная тема - в любой ситуации прикидывайся, что у тебя амнезия!