3 августа 2013 г. 20:55

Книга понравилась, хотя во время прочтения мне периодически хотелось сказать автору "Паааазвольте, голубушка, что это Вы тут такое пишете?!" Особенно повеселило перечисление всего замечательного, что случилось с автором после того, как она начала носить исключительно юбки. Я сама очень люблю юбки и платья, но пункты типа "Я вообще стала меньше раздражаться, злиться, ныть, ругаться и испытывать другие неприятные чувства. Словно ситуаций для их проживания стало меньше" вызывали улыбку, а не желание срочно сжечь все джинсы. И вообще про аювердические штуки я читала с изрядной долей скепсиса, как и советы по поводу режима дня и вегетарианства. Но, к чести автора, она не пытается навязать свою точку зрения, всё написано в ключе "мне это помогло, может, поможет и вам, но начинайте без фанатизма".
В книге много разумных мыслей, и я бы настоятельно советовала её прочитать женщинам, которые любят на своем горбу тянуть семью, позволяя при этом мужу мирно лежать на диване. И, собственно, фраза, только ради которой книгу стоит читать (на самом деле, там гораздо больше полезных мыслей, но эту цитату я бы выгравировала/выжгла/написала огромными буквами на плакатах и подарила большинству российских женщин): "Если муж лежит на диване - лягте рядом."

Вот бы все,кто не согласен с тоской зрения автора,так адекватно реагировали и писали рецензии,которые реально помогают понять стоит ли читать книгу!