26 июня 2022 г. 14:48

4.5 Книга о прошлом, чтобы лучше понять настоящее.

Лет пять назад у меня был интересный жизненный период, когда я закупился изрядным количеством крутейших книг и успешно их поставил на книжную полку, ждать своего часа. Не от того, что мне было лень читать или не из за того что я передумал браться за эти книги. Просто именно тогда у меня происходил период жизненных метаморфоз и я очень усердно искал свой жизненный путь, подкрепляя их личным опытом культовых личностей, изложенных на бумагу, а так как такие книги не читаются в запой, необходим был определенный период, чтобы добраться до каждой из них. Череда моих множественных командировок постоянно оставляли именно эту книгу дома, все от того что она достаточно увесиста, да и я чувствовал, что необходимо накопить историческую базу, для того, чтобы лучше проникнуться и понять речи этого великого политика.
Скажу сразу, я не разочаровался ни разу. Я действительно получил от этой книги, то количество информации, какую и хотел. Получилось так, что я читал ее именно в то время, когда начался активный период политических шахмат, и благодаря анализу исторических событий, через рече сэра Черчилля, я более четко начал понимать, что происходит в мире сейчас.
По мимо всего прочего, его речи - это не много не мало учебник истории, только с точки зрения англоговорящего мира, а знать мнение другого народа, это верный путь, к правильному восприятию действительности, особенно в период массовой агитации и переиначивания исторических фактов.
Это был великий оратор и мотиватор. Человек который пережил сотни неудач, но они его не сломили, а сделали одним из самых знаковых личностей 20 века. Конечно я не могу дать оценочное суждение этой личности от себя лично, я еще слишком мало знаю, но то что он великий и то, что определенно рад, что прочитал эту книгу - это наверняка, хоть и морально сложно было воспринимать некоторые его суждения о геополитической ситуации в мире, и главный кульбит заключается в том, что за более чем пол века, мало что поменялось!