27 июня 2022 г. 15:55

Эта история в неторопливом темпе, с детальными подробностями и многими описаниями мира. История о девушке, чья жизнь из невыносимой перенеслась в сказочную. История о юноше, который прожил не один век, но жить начал только после судьбоносной встречи.
Вы скажите это интерпретация золушки? Возможно чуть-чуть есть такое ощущение.. Но тут смотря во что мы с вами решим поверить!

Как не странно, я верю в судьбу и карму, любовь и дружбу, удачу и даже приметы. Но иногда от слишком большего обилия сладкой романтики, чувствуешь себя немного "липкой" и начинаешь искать подвох, даже там где его нет. А каждый раз веря в свои силы, не сразу и замечаешь знаки судьбы.

Сюжет книги заворачивается интересно, отсылки к плетению судеб, историческим флэшбекам и чистой адекватной любви. Интрига главного злодея еще будет впереди, но до этого надо разобраться с тем, что имеем и что происходит с жизнью.

Эмилия - затюканная девушка с надеждами на лучшее будущее. И совсем неожиданно это все приходит после встречи с загадочным Мариусом. Столько всего интересного происходит с нашей Эм, что диву даешься как она еще выдерживает все это. Хотя вопросов не до конца раскрытых хватает. Одно ясно - Эмилия идеал во всем, способная и талантливая, красивая и уверенная. Даже и не скажешь, что была затюканой домашними раньше. Да еще и потенциала столько, что мама не горюй!

Мариус - уверенный в себе молодой человек, ну как сказать.. Почти молодой и почти человек, но оставлю эту интригу для читателей. Вызывает массу положительных эмоций, да и способный. Ну и конечно безумно влюбленный в нашу Эм.

Отношения у них стремительно раскрываются и светятся искренностью и адекватностью, что есть то есть. Абьюз - вышел из чата.

Эсфир - параллельный мир, планета, другое измерение... Место где магия бьет ключом и творит чудеса. Где свои законы и жизнь отличается от привычной жизни на Земле. Красивое место с интересными особенностями. На столько прописанный мир, что картинки его живо рисуются перед глазами.

В новом мире Эм ждут не только чудеса и счастье, но и мелкие невзгоды и конечно же борьба, не только против зла, но и за правду.

Я понимаю, что первая часть книги, и на многие вопросы ответ будет дан позже. Но при обилии персонажей и сплетении их историй, катастрофически не хватало о них информации. У Эм появляются не просто две подруги, две соратницы! Им уготована судьбой сложная миссия, но о этих девушках информации не много. Да и про то как они готовятся к своей задачи и справляются с испытанием, слишком мало.

Зато очень и очень много описаний балов и салонов. Я понимаю частично их обилие и знакомство с миром и порядком Эсфира, но это тянется большую часть. А ведь хочется динамики истории! Перчинки! Перчинки не хватило...

Если начало динамичное, информационное и показывает, к чему надо готовиться. Середина затянута, спокойная и ровная. То финал, хоть и стал более динамичный, но оказался предсказуемым и быстрым. Битва и битва прошли мимолетом и вот опять бал...

Приятный слог автора, продуманный мир, то слишком быстрое развитие, то слишком медленное движение. При этом практически отсутствие эмоциональных качель и напряжения.

Источник