30 июня 2022 г. 15:34

Казалось бы, очередная книга инста-блогера, но всё не так уж и плохо, хочу я вам сказать. Изначально я о Красновой и её деятельности в соц.сетях узнала уже после прочтения "Бывшие", некоторое время даже смотрела :) сейчас уже сошло на нет, но данный цикл из двух книг решила всё таки прочитать, тем более они есть в свободном доступе и озвучены самой Красновой. Так же ещё одной причиной моего желания стало то, что её книги отличаются тем, что они воспринимаются как посиделки на кухне с подружками, а не какие-то психологически - мотивоционные чтива. Здесь всё легко и просто, очень приятно и с юмором. Почитала отзывы других читателей на эту книгу и одни пишут, что хотят почитать её книги, чтобы побольше узнать о личной жизни автора и были разочарованы, что там её не особо много, а другие наоборот пишут, что тут вся личная жизнь автора на показ и почему они должны об этом читать)) очень противоречиво, но люди разные и мнения такие же. На самом деле я здесь не увидела акцента на личной жизни блогера, само построение книги больше состоит из такого плана: есть определённая тема, письмо подписчиков под неё, обсуждая Краснова может привести пример из жизни и в конце каждой такой главы мнение психолога относительно данного вопроса. Очень интересно получилось, поднимается множество волнующих тем, после чего хочется относиться ко всему ещё проще.