nevajnokto

7 августа 2013 г. 14:46

картинка nevajnokto

Я люблю читать Камиллу Лэкберг.Ее произведения отражают в себе почти все жанры-это и проза,и детектив с триллером,и любовный роман.Она с таким же успехом могла бы стать прозаиком.С каждой ее новой книгой я все больше утверждаюсь и убеждаюсь в этом.
"Запах соли,крики птиц"...Не скажу,что это шедевр,но к хорошим книгам данного жанра она несомненно относится.Детективная линия слабовата.Задолго до середины романа я уже догадалась,кто преступник и оказалась права.Мне кажется,что и Вы при чтении придете к такому же выводу:).
НО! Мне было очень интересно ПРОСТО читать.Повторюсь: автор прекрасный рассказчик,у нее текучий слог,очень яркие персонажи(читатель их чувствует) ситуации из жизни такие правдободобные,такие настоящие,что сразу начинаешь сопереживать! А это для МЕНЯ немалый показатель.
ЭРИКА,жена детектива Хедстрема полюбилась мне аж с первой книги Лэкберг "Ледяная принцесса".Умная,самодостаточная,яркая женщина с хорошим чувством юмора.Одно удовольствие читать про нее;про то,какая получилась из нее мама,жена,сестра,про ее будни,про ее отношение к жизненным ситуациям...Очень живой персонаж!
Сам Патрик! До чего же обоятельный мужчина! Временами хотелось,чтобы он оказался не ВЫМЫШЛЕННЫМ.
Многим эта книга может показаться не лихо закрученной с точки зрения "триллерности")),но у меня стоят пять звездочек за интересную сюжетную линию,за героев,за то,что в нее окунаешься полностью...Да,и еще за то,что автор далек от предрассудков.Она реально и адекватно рассуждает о выборе и предпочтениях своих героев(речь об однополой любви,которая присутствует в романе),не зацикливается и не опошляет.В этом мы с К.Лэкберг оказались единомышленниками:)-У КАЖДОГО СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ! Не нам судить! Не скажу,что я яростная защитница однополых пар,но и жить мне они НЕ мешают же!
Книга очень понравилась как проза.Рекомендую все книги автора!

Спасибо за нового для меня автора, как-нибудь познакомлюсь.

Надеюсь,это будет приятное знакомство)).

Нашла и скачала все шесть книг, урраа,люблю детективы! )))

Думаю,ты получишь удовольствие и от слога и от сюжета.У автора отличное чувство юмора к тому же.Желаю приятного чтения:)