1 июля 2022 г. 08:13

4.5 Путь через свет и тьму к себе

Книгу посоветовали мне в период моего увлечения Таро. В первый раз, на энтузиазме моей страсти, книга читалась легко и непринужденно! Ну прям легкий ветерок эзотерики в мой практичный технический ум :) Сейчас же был мой второй раз с этой книгой и определенно она шла тяжелее (за это и минус звезда). О первом впечатлении можно почитать в другой моей рецензии:)) Сейчас и водица стала заметней, и занудства вроде больше! Книга по-прежнему интересна и рассказывает про арканы с той простотой, что они запоминаются сами собой. Интересно рассматривать свою жизнь, перекладывая ее на путь шута и пытаясь понять, на каком ты этапе: может ты уже достиг Солнца и осталось несколько шагов, а может весишь вниз головой и никак не выберешься (кто знает?!). Если в прошлый раз мне было интереснее читать про путешествие по светлой стороне, то сейчас, заинтересовавшись подсознанием и дружбой с ним, мне легче зашла история путешествия по темной, теневой стороне. Читать все же советую тем, кто увлечён картами, мистикой и эзотерикой. Но если вы далеки от этого, то стоит помнить, что это ни легкое чтиво, ни сказка на ночь и ни приключенческий роман! Ну и ожидать слишком многого, особенно того, что все запомнится с первого раза, тоже не стоит! Практика поможет подружиться с Таро, а книга помогает сделать дружбу понятной :)))
Ваша Танечка :)