1 июля 2022 г. 20:01

Если уж говорить про этот цикл романов, то так и хочется сказать, ну что вы хотите это Харри Холе. Ну уж такой он человек, у кого-то он может вызвать неприятие, дескать жизнь он ведёт беспорядочную, ну а у меня он вызывает лишь усмешку. Ну должен же быть хоть какой-то недостаток у великих умов.

Это уже не первый роман этого цикла про героя, поэтому я сразу уселась поудобнее и принялась за чтение. И в принципе сразу поняла, что для меня это будет не самый увлекательный том цикла. Не скажу что не познавательный, но если сравнить с «Снеговик» и «Леопард» слабее намного. Просто потому что мне не особо интересно ограбление которое расследовал автор, пусть и изощрённое и так же смерть девушки при невыясненных обстоятельствах. А вот то, что Холле заподозрили это я в принципе такие повороты и расклады очень люблю, хотя в принципе заранее и понимаешь, что он же главный герой и раз цикл о нём, то естественно из передряги он выберется.

В целом, прочесть можно, особенно если вы в большой радости от цикла, то вам эта история очень даже понравится, и она вас впечатлит. Для меня же она прошла ровно и стандартно.

Прочитано в рамках "Вокруг света"