1 июля 2022 г. 20:56

5 Спойлер Коллекционер, притворщик и герой.

Прочитала роман и не могла поверить, что он закончился. Потом еще несколько раз перечитала постскриптум, пытаясь представить судьбу любимых героев и стала думать, как теперь без них буду коротать свои вечера. Я очень буду скучать по Вольдемару с его одержимостью камеями бабули, по притворщику Алексу, который перевоплощается в беседке за домом, по милашке Герману и его банановым оладьям. И как Ева ни старалась думать головой, все равно эти красавчики заморочили и чуть не погубили ее. Конечно я больше люблю плохих парней, как Алекс - дерзких, надменных, готовых на поступок, от которых сердце замирает, но надеялась, что Ева выберет Германа или Матюшу, уж очень они запали мне в душу. Читая отзывы, я поняла, что этого хотелось не только мне одной. Но поскольку я уже давно повзрослела, то мне всё-таки ближе всех была история Авроры, понравились ее тайны и муки совести за грехи прошлого. Эта книга не просто интересная история про студентов, а целый мир, в который хочется погрузиться и остаться его частью, жаль, что это невозможно.

Не понимаю, как можно скучать по Алексу, он же ужасный человек.

Деймон в Дневниках вампира тоже ужасный, но всем нравится))