Rain_of_words

1 июля 2022 г. 21:49

В суровые прерии Техаса переезжает семейство богатого аристократа Вудли Пойндекстера, состоящее из него самого, сына, дочери и племянника. По дороге они знакомятся с Морисом-мустангером, простым охотником за лошадьми, с первого взгляда покорившего сердце Луизы Пойндекстер. Вот только среди претендентов на сердце есть её двоюродный брат, которому сильно не по душе соперник. Но это не только история о любви, эта история о всаднике без головы.
Который появится после исчезновения брата Луизы, Генри Пойндекстера, и Мориса, которого подозревают в убийстве…

Повествование в книге невероятно плавное и медленное. События развиваются настолько неторопливо, что хочется даже подгонять автора. Но каждое событие, каждая сцена будет иметь значение в финале.

Мистический всадник без головы уже в середине книги будет раскрыт, однако даже в своём незавидном положении будет угрожать благополучию нескольких людей.

️Любовная линия предсказуемая, ещё с первых глав понятно, кого предпочтёт героиня. Но до самого финала будет загадкой, помешают ли обстоятельства воссоединиться с влюблённым или нет. Хотя от некоторых сцен я закатывала глаза (слишком романтично-пафосно-приторными они были), развитие взаимоотношений героев мне понравилось. Как и то, что любовная линия хоть и играет важную роль, но в повествовании на второстепенных ролях.

Я взяла эту книгу в неудачный момент: когда хотелось чего-то быстрого, поскольку возможности выделить несколько часов на чтение, чтобы погрузиться в жаркую и тягучую атмосферу Техаса, у меня не было - поэтому чтение растянулось на добрых полмесяца.

Прочитав в детстве, осталась в полном восторге. Недавно взялась перечитывать и не пошло: мне тоже показалось, что всё оооочень затянуто. Даже дочитать не смогла. Видимо, ритм жизни незаметно накладывает отпечаток на восприятие.

А слушать не пробовали? Это может быть намного быстрее.
Я вот книги из прошлого только фильмом или в аудиоварианте.

Вообще, как вариант.