dashako20

2 июля 2022 г. 16:38

Птицы. Искусство. Жизнь.

Июль встретил меня новой жизнью и птицами. Кио Маклир. Я родилась в июле и наверно, должна благодарить за очередной виток накануне дня рождения. Но на деле мне печально и непросто. Поменялось окружение и разорвались отношения. Привычная внутренняя юная девочка помахала рукой и растворилась, будто её и не было. Только созерцание приносит небольшое успокоение. Расцвечивает длящийся момент.

Путешествия вслед за птицами по закоулкам Торонто действительно начали восстанавливать мой внутренний баланс. Я пока не увлекаюсь бёрдингом, но часто замираю и наблюдаю за природой. За гибкостью крон деревьев под дуновением ветра или за мерно набегающей на мои ноги речной волной. Поэтому и книжный бёрдинг как процесс остановки и фокусировки внимания мне близок. С трепетом я наблюдала за упавшим из гнезда птенцом щегла, аккуратно пересчитывала вместе с Кио и музыкантом перелётных кроншнепов в небе, восхищалась грациозностью одинокого сапсана, переживала за красношейных поганок в шторм. И вместе с ними неторопливо проживала своё новое рождение.

Отдельная благодарность тонким и умным мыслям Кио Маклир. Она определённо умеет приоткрывать читателю мир, одаривая его неизбывной мудростью.

Отличный отзыв!