RayOfJoy

Дарящая улыбку

2 июля 2022 г. 21:15

4 Подводное приключение с капитаном Немо

Потрясающая книга, рассказывающая нам о приключениях в морских глубинах, в местах, где вовсе не было ноги человеческой, где кислород чище, чем в любом месте на земле, где обитатели морские не были виданы человеческим глазом... Жюль Верн прекрасно изобразил нам героев книги и познакомил с выдающимся капитаном всех времен — капитаном Немо; он разрешил нам проникнуть вместе с профессором Аронаксом, его помощником Конселем и охотником Недом внутрь подводного судна "Наутилус", повидать образцы невероятных животных, узнать секреты работы подводного корабля...
Книга наполнена интересными фактами, задумками, размышлениями. Единственным минусом для меня оказалось сухое наличие фактов о морских обитателях. Мне было занудно в очередной раз читать научные названия и их толкование. Из-за этого моё приключение с книгой затянулось на лишнюю неделю, а то и две.
Герои невероятно интересные, забавные, запоминающиеся, ярко описаны их характеры и внешний вид. Эти герои мне показались достаточно хорошими для такой книги, они ни на каплю не отстают своей интересностью от морских обитателей и материков с островами.
Это моё первое знакомство с книгами Жюль Верна, и, я надеюсь, не последнее, потому что его книги очень интересные и познавательные. Я много узнала о материках, о землях Европы и Америки, в приключении промелькнула даже Азия с Африкой! Ну а про морских жителей я молчу, ибо то, что я узнала о них, заставило меня задуматься о том, что вообще мы знаем о морях и океанах?..