Ravenclaw

5 июля 2022 г. 21:43

5 Добро пожаловать в Детство!

"Приключения Незнайки и его друзей" -это первая история из трех о похождениях веселого и неунывающего мальчишки из Цветочного города и других замечательных коротышек. Живут они по берегам Огурцовой реки и каждый день с ними происходят невообразимые происшествия. И в большинстве, конечно же, виноват Незнайка, в голове которого живет столько разных мыслей и идей, что остается только диву даваться. То он хочет быть художником, то поэтом, то музыкантом, то вообразил, что сможет управлять воздушным шаром.
Незнайка наивный, добрый и совершенно очаровательный малыш. Ведь если бы не его странноватые идеи, то как бы они познакомились с жителями Зеленого города? А ведь именно благодаря тому, что воздушный шар упал в этот город столько интересного и произошло. Наши путешественники проживут множество приключений и курьезных ситуаций там. А какие чудесные малышки живут в этом месте: и Синеглазка, и доктор Медуница и многие другие. Благодаря Незнайке и его друзьям малышки из Зеленого города помирятся с малышами из соседней Змеевки.
Это роман-сказка, где легко и непринужденно Николай Николаевич Носов поучает юного читателя, рассказывая к каким последствиям может привести желание хвастаться. Солнечная история, наполненная смехом, светом, солнцем и теплом настоящей дружбы!

Помню книги о Незнайке мне мама читала году, примерно, в 1977 году. Я не помню, но, может быть, именно книги про Незнайку побудили меня научится читать, в школу я пришёл, уже умея читать

А я первую часть сама читала, это точно и такой взрослой мне тогда казалась эта книга)) А вот про Солнечный город первый раз читала мама. Я знала, что она очень уставала на работе среди всех этих колб, растворов, солей, но историю продолжала каждый раз, А я так ждала.. И не то чтоб я сама не могла прочитать, могла, конечно, но и до сих пор люблю иногда слушать вслух и сама обожаю читать с интонацией,меняя голоса героев)) Вы все три части читали с удовольствием или какая-то Вам больше понравилась?