skerty2015

6 июля 2022 г. 09:09

Вот и закончила я «Трилогию желаний» Драйзера. Это было долгое путешествие по книжным страницам и наблюдение за жизнью главного героя.

А жизнь у Фрэнка Каупервуда совсем нескучная, часто скандальная. В этой части Фрэнк активно развивает свою деятельность в Лондоне. Строительство линий метрополитена – вот его главный проект. Конечно, не все настроены дружелюбно, кто-то помнит о его очерненной славе, кто-то видит в нем конкурента. Но по двум предыдущим книгам понятно, что герой так просто не сдается.

Продолжаются его любовные похождения, что поделать, неисправимый ловелас. Но женщины начинают хитрить, каждой хочется быть единственной, так что и здесь все совсем не гладко.

Финал книги удивил, но вполне логичен. Ведь гениальные люди так же смертны. Жаль только, что такой итог вышел с его наследием.

Насыщенная вышла история. Необычно было читать про путешествие одной из героинь в Индию и философские размышления о жизни, поступках, добре и зле, но мне такой ход пришелся по вкусу.

Рада, что, наконец, прочитала трилогию. Но, если вы еще не знакомы с творчеством автора, то рекомендую начать с других книг – «Дженни Герхард» или «Сестра Керри»
картинка skerty2015