6 июля 2022 г. 15:12

1 Цирк уродов

Знаете, читать (вернее пытаться читать) Жюстину маркиза де Сада как-то поприятнее было. И менее мерзко.
В этой книге есть одна девушка, которую хотят все. Я ждала, что это какое-то воздействие магии, но магии не существует. И кстати, под словом "все" я имею в виду действительно почти каждого первого встречного. Мир полон извращенцев, которые спят со всеми подряд, не чураясь ни однополой связи, ни насилия, ничего.
И нашу Жюстину насилует сначала король, потом королева, потом *спойлер*. Не, нуачо. На месте окружающих я бы давно прирезала главную героиню, чтобы сперматоксикоз оставил важных особ.
Если вы надеетесь на эротику, то её тут нет. Взял и изнасиловал. Примерно так.
А ещё, может я не специалист, но не очень поняла, как королева овладевала героиней. Она же женщина. Как можно физически изнасиловать другую женщину и получить неземное удовлетворение?
Я всё надеялась, что взорвётся атомная бомба и похоронит этот не туда зашедший сюжет книги, но нет. Я едва не оставила себе синяки на лице, постоянно делая фейспалм.
Я не знаю, зачем автор потратил столько времени на это. Я не знаю, зачем я это прочла. И никому читать не советую.