rina_mikheeva

по котикам:)

7 июля 2022 г. 17:48

5 Замечательное сказочно-славянское фэнтези

Змей Горыныч трёхголовый, богатыри - добры-молодцы, богатырь-девицы - красавицы да умницы, мары - коварные искусительницы, знаменитый Калинов мост и злодейский гад Кощей Бессмертный... И, конечно, Серый Волк, преданный друг Ивана-царевича!

Ах, сказки наши, с детства знакомые, родные, любимые! Хотели бы вы прочесть совершенно новую сказочную историю, где интересный сюжет и прекрасный авторский стиль позволит не только погрузиться в полный чудес сказочный мир, но и поможет увидеть этот мир свежим взглядом?

Здесь продумана каждая деталь, а давно известные сказочные персонажи нередко предстают в неожиданной авторской трактовке, чего стоит только Баба Яга, которая тут окажется не совсем бабой... или даже совсем не бабой... Но рассказывать подробнее не стану, чтобы не портить удовольствие тем, кто решит самостоятельно познакомиться с новым сказочным миром, созданным Леной Тулиновой.

Здесь есть и опасности серьёзные, и борьба добра со злом не на жизнь, а на смерть, и добрый юмор, и множество колоритных деталей, и дружба истинная, и любовь настоящая!

Герои живые, яркие, каждый со своим характером. Язык и стиль слегка, совершенно не навязчиво стилизованы, капельку напевны, то есть идеально подходят и передают дух и настроение сказки.
Чудесная книга, спасибо автору!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!