9 июля 2022 г. 15:15

5 Правда нужна далеко не всем. Иной раз в неведении жить легче.

Правда нужна далеко не всем. Иной раз в неведении жить легче. (с)

Последую примеру одной из пяти главных героев и ослушаюсь этой цитаты, поделившись правдивым мнением о данной книге.

Обложка перекликается с нашумевшим бестселлером "The one. Единственный", поэтому невольно думаешь, что это - вторая часть бестселлера.
В целом, так оно и есть, но книгу "Code. Носители" можно считать и самостоятельным произведением, не зависящим от первой части. Да, есть отсылки, да есть что-то перекликающееся, но это скорее приятные бонусы.

Джон Маррс не грузит излишними описаниями и делает упор именно на сюжет и события, которых более, чем хватает. В конце почти каждой главы хочется взяться за голову с возгласом: "О Боже, не может быть!" - настолько сюжетные повороты могут оказаться неожиданными.

Вообще, это седьмая книга автора и для тех, кто уже знаком с его творчеством, в разы легче предугадать какие-то вещи. (но не всегда)

Сюжет: ⭐⭐⭐⭐⭐
Персонажи: ⭐⭐⭐⭐⭐
Язык: ⭐⭐⭐⭐⭐

Очень надеюсь, что данный книжный цикл однажды станет трилогией и мы увидим ещё одну книгу, связанную с "The one. Единственный" и "Code. Носители"

Благодарю свою лучшую подругу за то, что она есть и за то, что обратила внимание на такую мелочь, как мое желание прочитать эту книгу ^^
Подарок не был привязан ни к каким праздникам, что греет мою душеньку до сих пор <З