lana_1_7

9 июля 2022 г. 17:21

Иногда очень хочется прочитать книгу просто для того, чтобы отдохнуть, но не совсем примитивную. Вот тогда и беру в руки приключенческие романы.
Книга Джеймса Роллинса "Седьмая казнь" как раз подходит для чтения в отпуске (по крайней мере мне :) Это один из романов цикла об отряде "Сигма". Героям романа предстоит расследовать загадку исчезновения экспедиции ученого Гарольда Маккейба. Спустя 2 года он появляется в пустыне, но один и уже при смерти, полумумифицированный. А после смерти мозг ученого оказывается зараженным, его дом и лабораторию с останками поджигают, а за дочерью начиниется охота.
В романе много загадок и тайн, приключений, погони, убийства, расследование преступлений. Мы узнаем о научном обосновании казней Египетских, о достижениях и открытиях Николы Теслы, о страшных вирусах, археях, которые могут погубить человечество. События сменяются быстро, сюжет динамичный, мы оказываемся в пустыне, а в следующей главе уже в Арктике. Можно сказать, что это и триллер и фантастика.
Мне книга понравилась, я действительно с ней отдохнула.

Четыре сезона
Лампомоб 2022
Спасибо за совет LinaSaks

Я рада, что для отпуска угадала книгу))))

Лина, еще раз спасибо за совет. Хорошо, что мои опасения по поводу научной фантастики не оправдались :) и даже наоборот, захотелось прочитать еще что-нибудь с таким же динамичным сюжетом и загадками.

Тут тебе повезло))) Цикл большой и много книг переведено)
Я еще что-то похожее у другого автора нашла, но это я по аннотации сужу, если доберусь и прочитаю, то подскажу стоит обращать внимание на книги или нет))))

Да, книг много. Хочется прочитать все :)
Спасибо!

Пожалуйста)