13 августа 2013 г. 22:09

И хочется, и колется. По другому отношение к этой книге описать не могу, да и ко всей серии тоже.
В этой части события прямо таки бьют рекой, что не может не радовать.(убийства, загадки, политика,шедевральное разоблачение) Секс становится все более...кхм, смелым что ли, но порой откровенно забавным(понимаю, это слово как то не вяжется с порнушкой, которую устраивают персонажи).Нет, серьезно, этим ребятам надо воздерживаться хотя бы во имя спасения человечества, последствия их забав уж очень непредсказуемы: землятрясения, молнии, появляющиеся из ниоткуда ручьи...А вообще, во время прочтения книги у меня в голове крутилось в основном две мысли:
1) Какого черта одной неизвестно откуда выползшей принцесске сидхе достался такой роскошный гарем(дело не только во внешности, характеры некоторых стражей действительно очаровывают)
2) А ведь мне нравится этот фетиш Гамильтон на длинные волосы у мужчин!
Но если серьезно - мне нравится сама идея данного фэнтези, и как автор с ней работает.Вполне достойно, учитывая, что это вроде как эротический рассказ, и он не обязательно должен нести в себе столько сюжетной нагрузки, какой нас обеспечивает Лорел.