Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

10 июля 2022 г. 23:54

В целом, наверное, неплохая история, но не попала мне под настроение, увы(( Или главные герои не зашли, совсем не мой любимый тип персонажей. И, как итог, читать мне было скучновато и временами раздражающе. Ну не люблю я в героях угрюмых мужчин, рычащих и подхамывающих героине. Да и бесконечно мечущаяся в сомнениях героиня, скрытная, вечно забывающая или не сообразившая сказать о важном, тоже радости не добавляла. Она настолько вжилась в роль провинциальной простушки, что и стала такой. Плюс развитие отношений из разряда "Молчи, как пленный партизан, И стисни зубы так, Чтоб не сумела их разжать Толпа зубных врачей"(с) Вот честно, два белорусских партизана в застенках, а не герои любовного романа)) А поговорить? И пока обоим по темечку не прилетело, так и общались каждый только со своей шизофренией. Хотя сам сюжет автором был придуман интересный. Бедная сиротка во власти коварной опекунши, угрюмый и опасный высший маг, который спасает героиню и заключает с ней фиктивный брак, государственный заговор, происки врагов мага, расследование череды жестоких убийств и много-много другого всякого разного)) Фантазия автора в этой истории мчалась впереди планеты всей. Временами я за ней не успевала))
Так что история неплохая, но на любителя.