11 июля 2022 г. 02:31

5 рецензия

Увидев книгу Ронды Берн "Магия" я конечно же захотела её прочитать. По объёму книга получилась в районе 80 страниц, читается легко, написана очень доступным и понятном языком. А так же она вселяет позитив и веру в будущее, которое очень не хватает большинству людей.
Наверняка большинство из Вас смотрели двухчасовой документальный фильм "Секрет" посвящённый закону притяжения, там популярным языком рассказывается как это всё работает. Книга "Магия" выстроена на законе благодарности. Попав в какую-то сложную ситуацию мы думаем что мы такие бедные и несчастные. За что нам благодарить эту ситуацию. В этот момент мы даже и не думаем, что эта ситуация произошла к лучшему. Только через какое то время приходит осознание.
На самом деле мы очень счастливые люди, просто к этому уже привыкли. Человек так устроен, что всё что он имеет просто не ценит. Нам всегда мало. Нам нужно лучше машину, лучше дом, больше зарплату, красивее жену, но мы совершенно не благодарим за тот кров который мы имеем. Ронда утверждает в своей книге, что если ты не благодарен за то что ты имеешь, то у тебя этого не будет, и наоборот, если ты благодарен за то что имеешь, то притянешь ещё больше.
Могу сказать на практике, что я с ней согласна, хотя какие-то серьёзные моменты ещё не практиковала. Когда я практиковала данные методики, описанные в книге, то у меня становилось лучше настроение, мне попадались добрые люди и то что я хотела сразу находилось.
Замечали ли Вы что когда Вы делаете человеку, что-нибудь хорошее, а он дам не говорит "Спасибо", начинаешь думать про него "какой неблагодарный" и делать ему хорошие вещи уже не хочется. Ронда Берн утверждает, что так же и с Вселенной.
Книжка мне помогла задуматься, что блага всюду. Мы живём в нормальных домах с отоплением, которое начинаем ценить, только когда его дали! :)
У нас из крана течёт чистая вода, у нас есть одежда, родные, мы дышим чистым воздухом и много всего хорошего что можно перечислять до бесконечности. Когда начинаешь об этом задумываться, то начинаешь чувствовать себя счастливым.
В целом книжка мне понравилась.