11 июля 2022 г. 20:02

5 Психологический мастхэв

Психология - вещь доступная для каждого в современном мире, главное, подбирать подходящую литературу.
Эта книга действительно может донести до читательницы (ориентирована в первую очередь на женщин) предельно важную информацию, касающуюся отношений, доступным языком. Разве что перевод местами сделан совершенно недобросовестно. И в доступности как раз огромное преимущество, поскольку книга не относится к узкоспециализированной литературе и рассчитана на широкий круг читателей. Но от этого не становится какой-нибудь низкокачественной беллетристикой, вот в чем суть!
Я думаю, каждая может найти хоть что-то о себе здесь. Мужчинам читать книгу не запрещено - в любом случае информация, на мой взгляд, полезная, систематизированная и всеобъемлющая. А круг читателей потому широкий, что все мы травмированы хоть в чем-то) Ну и тема, безусловно, насущная.
Лично мне эта книга помогла соединить разные кусочки уже имевшихся знаний о себе воедино, озарила инсайтами, заставляла думать и рефлексировать. И если кто-то не верит, что инструкция, приведенная здесь, работает, то я могу сказать, что она работает на все 100%, только не как волшебная таблетка, - прочитал и все прояснилось и изменилось - а, как и вся психотерапия, при условии работы над собой.
В общем, я благодарна, что прочла ее.