13 июля 2022 г. 19:47

В рамках рецензии думаю не имеет смысла обсуждать личность Карнеги, кому интересно все с лёгкостью найдет на просторах интернета. Год написания книги 1948. Наверное для своего времени книга революционная, но сейчас эти методики настолько растиражированы, что вы врядли найдете там новые, свежие мысли. Это всего лишь повод повторить то, что вы и так знаете, видели или слышали, применяли. В книге он рассматривает возможные причины беспокойства и тревоги каждого из нас. Предлагает решения, предлагает задуматься. Поводы и причины могут быть разнообразные: деньги, семья, ответственность за кого-то, бизнес, здоровье. Рассмотрены советы для каждой категории и они в целом применимы и в современности. Повествование начинается с инструкций о том, какие приемы и тактики действенны. Однако, большая часть - это разнообразные истории людей, через которые можно прочувствовать их боль и отчаяние. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Беспокойство ещё никому здоровья не принесло. Рекомендую читать тем, кому интересно по полочкам в голове разложить методики работы с собственной тревогой.