14 июля 2022 г. 18:15

5 Поздно не бывает

В обществе есть мнение, что литература по саморазвитию не содержат в себе никакой здравой информации: это примитивненькие мотивашки, в которых по сути просто вода водянистая. Книга Барбары Шер стала первой в моём списке прочитанного из литературы данной тематики и я готова сказать, что точно не все они пустые.
Я начала её читать, когда под рукой не было совсем ничего, и решила потратить те 20 минут, пока сидела и не знала, чем себя занять. Тогда и поняла, что это что-то стоящее. У меня поменялось отношение к своим мечтам, целям, возможностям. Теперь если возникает внутренний конфликт, я способна егодостаточно спокойно решить и извлечь из этого даже какую-то пользу.
Нельзя бояться даже где-то очень дерзких мечтаний, важно давать возможность самому себе иногда улететь в облака: это поможет понять, чего именно вы хотите, ну а после делать из этого реальность, ставя конкретные цели. Кстати, постановка цели тоже описана очень подробно, с кучей примеров, что помогает читателю окончательно осознать мысль автора.
Большое количество упражнений помогают разобраться в себе и найти силы что-то менять. Поэтому я рекомендую их все выполнять с полной отдачей!
Можно продолжать убиваться, что у тебя что-то не вышло, что ты сделал не всё, что мог, теряя время и возможности поменять что-то прямо сейчас - такой девиз, на мой взгляд, был на протяжении всей книги.