14 июля 2022 г. 23:34

1.5

О книге

Чимаманда Нгози Адичи-нигерийская писательница, романистка, лектор, знаменитая своими выступлениями «Мы все должны быть феминистками». Написала своей подруге письмо с 15 советами о том, как воспитать дочь феминисткой.

️Отзыв️
Сижу я вечером ищу книге в интернете и натыкаюсь на этот « манифест». Меня зацепило название если честно. Стоимость книги кстати 395 рублей. Тратить деньги на данное произведение не советую. Во-первых из-за того, что страниц всего 37, а во-вторых потому что книга на очень узкий круг людей. Как вы уже поняли речь в ней о феминизме. Назвать себя феминисткой я не могу, но и к «зацикленным» на фразе « мир для мужчин» тоже не отношусь. Что- то в советах автора, конечно, правильно. Тем не менее есть вещи которые мне вообще не понятны.... как и зачем растить ребёнка приверженцем своих взглядов?! Разве не должно у человека сформироваться своё мнение на мир? Вообщем не совсем я поняла почему столько положительных откликов на данное произведение. Столько восторженных строк просвещенных автору. Но пары минут потраченного времени не жалею, немного расширить кругозор никому не повредит