15 июля 2022 г. 20:36

4 Далеко не фильм

Прочитала рассказ, потому что очень понравился фильм и мне было интересно как это все можно прописать. Причем так, чтобы было страшно и завораживающе. И плюс давно хотела начать читать книги Стивена Кинга. Знакома только с экранизациями, поэтому решила сначала начать читать любимые из них. Но была разочарованно уже увидев число страниц. Сразу поняла что фильм — улучшенная версия. Но сказать что рассказ мне вообще не понравился тоже нельзя. То, как Олин, менеджер отеля "Дельфин", убеждал Майка не брать этот номер было реально пугающе. Его рассказы о прошлых жильцах вызывали мурашки по коже. Но, с момента его заселения в номер, все стало скучным описанием. Я не почувствовала всего того, что я ощутила смотря фильм. Да там и не было всего этого. Самые глубокие моменты в фильме не были взяты из книги. Безвыходное передвижение по балкону и момент с дочерью были моими любимыми. Часть в номере вообще была маленькая. Я не успела погрузиться в атмосферу комнаты, а уже начался момент ближе к концу в фильме. В общем неверный выбор для знакомства с работами Стивена Кинга насколько я поняла. Но ради интереса прочитать можно. И опять же начало было пугающее.