16 июля 2022 г. 13:21

5 Образец лёгкого английского юмора!

Эта книга стала для меня удивлением, учитывая, что она написана Диккенсом!
Она наполнена юмором, забавными ситуациями и диалогами от которых я смеялась в буквальном смысле слова)
перед нами открывается жизнь Англии 18го века в самых различных её проявлениях - быт и досуг джентельменов и простого люда, жизнь студентов и заключённых долговой тюрьмы, закрученность судебных процессов - Диккенс рисует для нас целый калейдоскоп картин.
Повествование, конечно, неспешное, можно сказать даже тягучее.. Но, как только Вы вчитаетесь и позволите себе забыть о суете окружающего мира, Вам безусловно понравится

Здесь можно раскрывать сюжет? В комментариях же... наверное... можно ведь... Обожаю 49 главу. Хотя... в книге не всё нравится... и в этой главе тоже. Я знаю, что Диккенс хотел сначала написать её иначе. Он хотел сделать, что это были не призраки. И - на самом деле - как бы тогда они их убили-закололи? Очень классное любовное фэнтези! Абсолютно в моём вкусе!.. Обожаю такие и сама сочинять - романтическо-авантюрные фэнтези-боевики... Придумала для этой истории голливудский хэппиэнд - он не умер а ушёл в тот мир...не успев сильно постареть... и стал там молодым и красивым... и женился на той леди, которую он спасал - и тогда это было вовсе не во сне, а наяву