GarrikBook

17 июля 2022 г. 14:44

5 "Читайте то, к чему у вас лежит душа." Мне очень нужна была ИМЕННО ЭТА книга. Спасибо автору и случаю.

Я купил эту книгу, так как часто, после прочтения очередного произведения, спрашивал себя: " А о чём она?" , "А что хотел сказать автор?", " А есть ли смысл?"
И с уверенностью могу сказать, что книга оказалась очень к месту и вовремя. Спасибо автору.
С юмором и очень доходчиво.
Теперь я посмотрел на прочитанные книги с новой стороны и всё время только и говорил: "Ничего себе", "А ведь точно!"
А вы задумывались, что собака, которая вдруг привязалась к герою в книге, может означать тайный смысл? А почему было время, когда волны в море обозначали нечто интимное? А то, что новых сюжетов уже давно нет, а есть новый взгляд на них? И многое другое, чего я раньше не знал и о чём даже не задумывался.
Если в начале книги небо чистое и безоблачное, то жди того, что для героев всё очень скоро измениться в худшую сторону.
Что для вас означает дождь, ветер, снег? Для всех по-разному или всё же есть образы, в которых мы видим одно и то же?
Я могу продолжать бесконечно писать вам примеры и эмоции, но лучше всего вам самим прочитать книгу.
Моя читательская история разделилась "ДО" и "ПОСЛЕ" прочтения этой книги.
На все свои вопросы вы не найдёте здесь ответов, но то, что будете по-новому воспринимать знакомые образы - это однозначно.
P.S. Пока читал эту книгу, все остальные поставил на паузу, так как не хотел упустить то, что в них написано между строк.

Я тоже читаю эту книгу сейчас ) взяла по Вашему совету и хочу сказать огромное спасибо Действительно, полезная литература для любителей книг

Ой как согласен, что книга полезная для всех, кто любит читать. особенно для тех, кто с трудом читает между строк и не видит скрытых смыслов (Как я )

Читала книгу Мортимера Адлера, тоже в подобном роде, но у него в основном про нехудожку. Худ.литературы касается, но мало, но настолько интересно. Начала искать подобное, попалась именно эта книга, все планирую начать и никак не решусь (изучение процесс долгий).
А от Адлера, тоже, была в большом восторге.

Спасибо за совет, но я с документальной литературой вообще практически не знакомлюсь, она мне тяжело даётся. Поэтому не решаюсь. А насчёт этой книги действительно интересное и много полезного и про "Превращение" там тоже нервного кстати было, но мне хочется самому разобраться. И могу сказать уверенно, что во время прочтения книг теперь стал обращать внимание на те моменты, которые раньше проходили мимо меня.

Нет, никаких советов) просто поделилась мыслями. Но я вас поняла)