18 июля 2022 г. 13:51

4 Демонический порнхаб

Соблазнила меня подруга прочесть первые три книги цикла "Демоника". Закатив глаза, я решила углубиться в сладострастное порево инкубов.
Однако я не ожидала от эротического фэнтези неплохого сюжета (конечно, без заявки на эпичность) и интересного мироустройства.

Итак, что мы имеем?

Риз (он же Призрак, он же Эйдолон) - инкуб, который спокойно работает в демонической больнице врачом.
Тейла - человек, охотница на нечисть aka Баффи, которая случайно становится пациенткой демонической больницы.

Ну а дальше происходит картинка AlenaBegouleva

Мироустройство прописано отлично. Автор четко продумывает вселенную и преподносит её читателю. Демоны разных мастей расписаны шикарно: нам рассказывают о генетических особенностях и магических способностях каждого "исчадия ада".

Сюжетные повороты, конечно, простоваты. По оставленным автором "хлебным крошкам" легко понять, что же будет дальше. Но нужно держать в голове, что перед нами не "Игра престолов", а эротическое фэнтези. Главный и самый большой плюс: отсутствие сюжетных дыр! Если вы сомневаетесь в логичности происходящего, то чуть позже автор всё расставит на свои места.

Герои шикарные! Да, они устраивают трахтебидох на каждом шагу, но при этом характер каждого отдельного персонажа можно четко отследить. Тейла поначалу может показаться глупой, однако позднее, она учится на своих ошибках и расцветает. Риз хоть и может показаться абьюзером, но таковым не является. WARNING: взаимодействие этой парочки может довести до исступления.
Ну а я, в свою очередь, была рада наблюдать за развитием практически здоровых отношений.

Интимные сцены прописаны великолепно. Ни разу не закатывала глаза от "цветущей кустистости", "рукояток" и "мачт", но лишь пару раз хохотала от неуместности сцен и сумасшедшего мужского поведения.

Подводя итог: книга хороша и достойна твердой 4 из 5. Сняла целый балл за излишне счастливый финал.

Боооооже! Я увидела обложку и подумала: "Айон пишет любовно-исторические романы?? Вот это да! Почему я не знала?!" А потом начала читать отзыв, а это "Демоника"))) Ну, блин, ну и оформление)) Серия "Очарование", конечно, ну самая подходящая упаковка для её прозы))) Сто лет назад читала в оригинале, была просто влюблена во всех там, особенно в Шейда и Руну)

Обложки в оригинале еще ничего, но вот то, что сделали у нас - тихий ужас, попахивающий бульварным романом((. Думаю, именно поэтому, цикл и не пользовался большой популярностью. Насколько я помню, всего издано было две первые книги "Демоники".
Из персонажей больше импонируют Тей и Призрак; Шейд и Руна слишком мило-конфетно-романтичные :-D

Погоди-погоди, а разве это не у Руны с Шейдом был БДСМ-чик?))) Я уже не очень хорошо помню, но у меня как раз такие смутные латексные ассоциации) Клетки там всякие, плётки))

Да, у Шейда и Руны :-D Но для меня их отношения все равно слишком приторные) Но это не отменяет того факта, что как пара они шикарные. Хотя я не ожидала, что Шейд весь такой БДСМ-щик в коже на Харлее окажется тем еще романтиком))

Ааа, ну это из серии "нет, не говори мне, что любишь меня, а то ты исчезнешь навсегда", да? ))) Ну, согласна, да. Мне ещё очень нравилась та парочка, которая шла через все книги, убей не помню, как их звали. Его на букву "К" вроде, а её Джен что ли? Джем? Она была полудемоном (?), в он охотником на демонов (?). У него ещё была жена, но её убили в первой книге, по-моему. И они там долго-долго не могли нормально быть вместе. Боже, я как чувак, который пытается вспомнить песню, из которой знает только "на-на-на" и три прихлопа)))

Да, это были Кинан и Джем) Очень интересные ребята. Драму создают за всех героев вместе взятых

Точно! Блин, наверное, нужно вернуться к серии... Я её забросила на всадниках апокалипсиса, устала тогда от этих демонических гуляний)