Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

20 июля 2022 г. 00:06

О, эти захватывающие приключения. 4я часть представляет нам поход Аннабет в центр лабиринта (Да-да того самого лабиринта Минотавра) на поиски основателя Дедала. Вот - вот восстанет Кронос, чтобы свергнуть Олимп и лагерю полукровок нужна помощь Дедала в качестве союзника. В это тяжёлое путешествие по лабиринту отправляются на этот раз четверо, главная Аннабет, Перси, Гроувер и Тайсон. Гроувер заодно выполняет задание сатиров, разыскать Бога Пана - бог дикой природы. Но лабиринт похоже не просто стены с тупиками, а что-то мистическое и живое, где на каждом шагу можно встретить опасность и монстров. Перси очень помогают его новые знакомства и новые друзья в текущем путешествии. В этой книге мы видим как Перси и Аннабет отдаляются друг от друга из-за его неприязни к его врагу Луки, а так же из-за недопонимания, ведь Аннабет по всей видимости всё ещё верит в Луку и надеется. Пока что удача в битвах на стороне полубогов, хотя силы всё больше и больше на стороне врага. В следующем году Перси будет 16 и он со страхом ждёт что же будет дальше. Да помогут им Боги Олимпа и вера их родителей в своих детей.