Ninanewwworld

20 июля 2022 г. 12:21

Если вы думаете, что инопланетяне - это зеленые человечки, то вам нужна эта книга, которая развеет киношно-книжный флер о жизни не только за пределами нашей планеты, но и внутри нее.

Астробиология - я и не знала, что существует такая научная дисциплина, рассматривающая возможность появления, эволюции и сохранения жизни на других планетах. Очень загадочная и притягательная тематика в изучении иных форм жизни.

Автор сразу вещает тем, кто ждет от него рассказа о внепланетной жизни, что книга не о том, какие зеленые человечки бывают, где и когда мы их встретим. В книге рассказывается о нашем с вами животном мире, который, развиваясь, тоже казался инопланетным тем, кто существовал тогда. То есть Арик рассматривает наше прошлое как инопланетное, эволюционное.

По сути, книга глубоко погружает в вопрос некой внеземной жизни, которая возможно будет на других планетах и которая была у нас на Земле много лет назад. Это исследование автора даёт нам научное видение происходящего раньше, сейчас и в будущем с животным и растительными миром.

Не скучный и довольно понятный рассказ, встроенный в осознание жизни и мира вокруг нас, который даёт понимание о том, какими могут быть инопланетные организмы, встреченные нами в будущем, а главное - как нам с ними уживаться и как их воспринимать. Очень необычное для меня направление, тем и понравилось.