akemi_xx

20 июля 2022 г. 17:55

Манящее, но в то же самое время пугающее начало истории. Видимо, в мире случился какой-то апокалипсис, в следствии чего человечество возвело что-то вроде стены, чтобы спастись от "иносторонних". Считается, что иносторонние могут проклясть тебя, стоит им до тебя дотронутся. И от этого проклятия ты тоже станешь иным.
Мы знакомимся с маленькой девочкой по имени Шива, которая живет по другую сторону от обычных людей, хоть она и не проклята. Вместе с ней живет ее друг, и сначала мы только догадываемся, но позже точно узнаем - что он один из представителей тех самых "иных". Он хочет защитить эту девочку, оберегает ее, и боится ей сказать, что тетя, которую она так сильно ждет - не вернется за ней. Он не может признаться Шиве, что ее приказано убить, так как обычные дети не ходят в одиночку по лесу и все видевшие ее стражники, патрулирующие лес, уже давно считают ее одной из "иных".
В первом томе особо ничего не происходит, мы только знакомимся с персонажами, но сразу понятно, что история хоть и очень нежная, но в то же время достаточно болючая.