22 августа 2013 г. 20:51

Миссия "Один"
Ужасная война.

История об отважном сержанте Джеке Таннере, который должен обхитрить, превышающего по численности и вооружению, противника и не допустить врага к ценной тайне. Сможет ли сержант завершить миссию успешно? Ведь он должен подчиняться приказам начальства, которые часто принимают неверные решения, а также уйти от преследователей и не поймать пулю...

Автор (Джеймс Холланд) этого романа показал войну, какая она есть на самом деле - без приукрашивания и преувеличений, а жестокую и беспощадную. Несмотря на то, что это военный роман, вся история пронизана глубокими чувствами: состраданием к близким, горем утраты, яростью и безнадёжностью. В этом хаосе жестокости и несправедливости автор нашёл место любви, которая смягчила горечь сюжета. Джеймс показал, что даже на войне любовь жива, как и жива надежда на светлое будущее. Писатель, создавая этот роман, опирался на реальные факты, от чего история становилась еще интересней, так как, читая её, заодно изучается история войны Норвегии с Германией. Сюжет пестрит напряжением, интригами и военными действиями, но от этого впечатление не портиться, а наоборот, при чтении захватывает дух.

Роман "Миссия "Один" может служить образцом военной литературы. Он не скучен и не однообразен, а эмоционально ярок и очень интересен. От чтения невозможно оторваться, так как автор не дает отдохнуть ни на одной странице.

Выбор
Судьба в наших руках.

История о женщине и мужчине, которые при встрече, казалось бы, не подходят друг другу: у неё есть определённые цели и устоявшиеся принципы, а он живет одним днём и обожает экстрим. Но может этим противоположностям суждено быть вместе? Всё зависит не от прихоти судьбы, а от выбора этих людей.

Автор (Николас Спаркс) этого романа создал интересную и интригующую историю любви. Это не сказка и не фантазии, а обычная жизнь, где есть место страху, боли и разочарованию. Сюжет романа в целом спокойный и размеренный, но он не обделён интригой и переживаниями. Автор в начале истории хорошо описывает контраст характеров двух героев, а в конце он показывает как такие противоположности могут не только жить счастливо вместе, но и не отказываться друг от друга в самых сложных ситуациях.

Роман "Выбор" о жизни, которая зависит только от нас и наших решений. После прочтения каждый составит своё мнение о героях, но я бы не спешила осуждать их, ведь неизвестно как каждый из нас поступил бы в такой ситуации, с которой пришлось столкнуться им.

Сельская жизнь

Тихая ирландская деревушка может показаться с первого взгляда скучной, но жизнь там по-своему интересна и насыщена событиями.

Автор (Патрик Тейлор) этого спокойного, но очень жизненного романа, хорошо описал сельскую жизнь молодого врача. Сюжет очень размеренный, не динамичный, но в тоже время не лишён интересных моментов и по-своему не скучен. Так как сам писатель родом из этих мест, то роман становиться более реалистичным, а читать ещё интересней, потому что ирландские традиции и обычаи также присутствуют в рассказе. Патрик не много времени уделяет самому врачеванию, отдавая большее предпочтение чувствам людей и их проблемам.

Роман "Сельская жизнь" подходит для спокойного чтения, лёгкий сюжет не тяготит мысли. Читать это произведение было одно удовольствие!