Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

25 июля 2022 г. 14:04

5 Отличный детектив из эпохи, когда телевидению верили, а сотовые телефоны были роскошью.

"Придумай себе новую жизнь и сделай её такой, как тебе хочется, и тогда посмотрим... Тогда мы ещё посмотрим, так ли ты ничтожна и слаба, как всем кажется".
Иногда хочется забыть про весь мир и расслабиться. Лёгкий интересный детектив замечательно подойдёт для этой цели.  Повесть написана качественно, держит в напряжении, заставляет сопереживать, волноваться, где-то возмущаться. Главная героиня - девушка Александра:  немного наивная,  умная, открытая и страшно закомплексованная. При этом отличная хозяйка, толковый журналист и  хорошая подруга.  Ценит настоящие чувства, переживает из-за высокого роста и лишних килограммов.
Неприятности сваливаются на неё, как всегда, неожиданно, и сюжет закручивается. Александра сначала раздражала своей непоследовательностью. Но первое впечатление о ней, как о полной  никчемности, быстро рассеялось. Оказавшись в сложной ситуации, она очень даже хорошо умеет действовать: быстро, логично, целеустремлённо. Я таких людей уважаю,  поэтому дальше читала с большим интересом.
Что мне понравилось:  нет зверств и кровавых подробностей,  герои не совершают дурацких поступков, написано легко и с юмором. Особенно порадовало, что все сюжетные линии проработаны и доведены до конца. Хорошая концовка, хотя и кажется немного сказочной: так, конечно, бывает в  жизни, но редко. Но бывает. Ведь здорово, когда реализуются мечты о любимом и любящем спутнике жизни, крепкой семье и искренних подругах. Книга рассчитана скорее на женскую аудиторию, так как много эмоций, да и главная героиня - девушка. Если мужчину это не смущает, то  удовольствие от прочтения книги он тоже, конечно, получит (ну или повеселится, читая как женщины могут сами себе усложнять жизнь).
Рекомендую в качестве лёгкого развлекательного чтения.