Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

29 июля 2022 г. 15:10

5 И почему моё детство прошло без Ёжика?

Как-то так получилось, что к своим 30-ти годам я ни книгу про Ёжика, Медвежонка, Зайца и Мышку не читала, ни мультфильм не смотрела. Зато теперь, когда я всё-таки познакомилась и с новым автором и с Ёжик и Ко, могу смело заявить, что это далеко не детские рассказы. Нет, конечно, детям они тоже будут интересны - они научат их дружбе, помощи, взаимопонимаю. Но и взрослые откроют для себя кое-что новое. А именно - как смотреть на привычный мир и вещи глазами ребёнка, ожидающего и свято верящего в чудо.
Если вы уже успели ранее прочитать эти чудесные рассказы или посмотреть советский мультфильм, мой вам совет - уделите 30 минут ваше драгоценного времени и окунитесь ещё раз в эти прекрасные и тёплые истории)))

ОГо, не знал, если честно, что это книга.

Ура, я была не одинока в этом незнании)))
Книг, кстати, много. И в них собраны различные рассказы про Ёжика.

Хорошо, что ты открыла не глаза на мир Ежиков.

Ооо, моя одна из любимых книг. Всю книгу можно на цитаты раздербанить))

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Да-да-да! У меня на глазах аж слёзы после фразы Медвежонка навернулись

— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ежик.

— Я собрался идти к тебе, — сказал Медвежонок. — А тут прибежал Заяц и говорит, что я лучше всех.
— Верно, — сказал Ёжик. — А ты разве не знал?

Ничего себе, какой вы фанат оказывается. А я вот только, тут впервые узнал.даже уже стыдно становиться .

От чего стыдно? Что не читали? Глупости. Еще как минимум полжизни впереди, прочитаете)) Если сами не осилите, то внукам точно прочитаете))

Это да. но просто, почему не сложился пазл, что есть мультик и может быть книга в детстве

"Ну, погоди!" читали? Нет? А хотелось? То-то же))

А? Есть книги? О_О

Есть серия книг "союзмультфильм". Вот в ней есть книги по мультам. Где-то в 2010-2013 как раз "ну погоди" и "простоквашино" покупала в подарок

Ты мне сейчас Америку открыла. Пошла искать)))

Ты хотя бы про мультик знаешь)))
Мне, кстати, книги больше понравились.

Сейчас - мне книги нравятся. А в детстве - мультики наизусть знала)) Хотяяяя, наверно, посмотрю сегодня мультик))

:-D Приятного просмотра!