30 июля 2022 г. 12:01

4 ну что-то так

Я начала читать эту книгу после просмотра сериала, меня он так впечатлил, но не в очень хорошем свете. У сериала было много минусов и плюсом, мне стало интересно: книга также противоречива как и сериал?
Что я хочу сказать: нет, книга и фильм объедены только идеей и героями и все. Так они абсолютно разные. Но речь не об этом. Речь о книге «Город костей».
Книга меня и порадовала, и разочаровала. Говоря о плюсах: довольно грамотная речь, интересный сюжет, классно прописанные герои; подробное погружение в мир, который неплохо прописан; адекватные персонажи; главная героиня, хоть и избранная, но видно ее развитие как персонажа; прекрасные главные второстепенные герои.
Из недостатков: частое повторение какого-то элемента ( это повторяется и в остальных книгах), главная любовная линия выросла из ничего и сразу такая любовь - любовь, в некоторых местах подбешивает главная героиня ( обычная заурядная мышь, которой обязательно нужно все унизить и привлечь все парней в радиусе 3х метров), повествование от первого лица ( не раскрываются остальные персонажи совсем).
Мое мнение такого: что хотела я не получила, но получила немного другое. Я получила классную историю подростков, интересный сюжет, и классный мир, в который хочется попасть. Но вот постановкой мысли, ходом действий, продуманного каждого каждого шага ( это я ждала больше всего), это есть, но не совсем то. Еще я ждала истории Александра и Магнуса, но вообще ее не увидела, это прям печаль. Истории главной пары я не ждала, поэтому она и не разочаровала.