3 августа 2022 г. 22:50

5 Отличная книга, рекомендую

Подходит готовым брать ответственность за свою карьеру, а не искать причины и виноватых.
Много отзывов о том, что Ольга пишет не для российских реалий. Я считаю, что как раз для нас она и пишет в первую очередь. Потому что когда люди в рабочих отношениях (и не только) начнут придерживаться принципов партнёрства, когда мы перестанем бояться начальства, а будем выстраивать диалог на равных, когда мы будем обеспечивать экологичную среду вокруг себя сами, ситуация с построением карьеры в России и начнёт меняться.
Книга - это не волшебство, чтобы прочитать ее и решить все проблемы разом. Она поможет тем, кто ищет помощи и готов к действиям. Я сама сейчас работаю в бюджетной сфере, и знаю о чем говорю. И в бюджетной сфере можно брать на себя интересные задачи, которые помогут вам развиваться как профессионалу(ке) и развивать вашу сферу, можно прийти к удаленному графику работы, можно выстроить диалог с коллегами. Если вы показываете результаты, цените себя и своё время, развиваете свои навыки коммуникации - все возможно.
В общем, книга полезная, рекомендую.