DollyIce

5 августа 2022 г. 08:33

В юности часто видела И.Иртеньва в различных телепрограммах.
Поэт читал с экрана острые,злободневные стихи.,ироничного направления.
Но сейчас автор предан забвению, явно
не по причине утраты таланта, а из- за расхождения политических взглядов с официальной линией. Жаль, что так случилось.
Рассказ нашла в сборнике " Книга волшебных историй", выпущенном в рамках благотворительного проекта, с целью оказания помощи пациентам госписов. Конечно, тяжело больным людям нужно получать заряд позитива.
Именно такое настроение и создаст эта история.
Охранник салона красоты ,54- х летний
Шумаков Глеб Никитич расскажет свою чудесную историю. Как он из безработного превратился в бравого секьюрити, у которого работа не бей лежачего, но стабильная зарплата и даже есть визитка.
В одно злосчастное утро мужчина ощутил, что полностью утратил способность летать. В нашем обществе у большинства представителей сильного пола, после 40 возникают подобные проблемы. Кто-то к утрате сил молодости относится
философски, а вот для героя рассказа подобное положение дел невыносимо. Расстроенного пациента, доктор уверяет в том, что снижение возможности полетов
в этом возрате укладываются в общую схему, и никаких действий предпринимать мужчине не стоит. Не успокаивают героя
и уверения жены,что ничего фатального не произошло. Но желание восстановления утраченной функции не дает Шумакову покоя. Однажды он нашел в на последней странмце газеты об'явление.

Опытный специалист восстанавливает утраченные навыки полета в закрытых и открытых помещениях. Оплата по результату. Обращаться в любой день, кроме пятницы и субботы.

Старичок еврей расспросил Глеба Никитича о симптоматике постигшего недуга. И пообещал,что за уплаченные 50 рублей, мужчина по прежнему сможет летать- но лишь во сне.
Зато на любые расстояния и без ограничения по времени. Полеты возможны даже на работе. И врач еврей за дополнительные 300 рублей дает Шумакову адрес салона" Лесная Нимфа" , принадлежащего его родственнику, который расширяет производство и подыскивает охранника.

Каждый день, кроме пятницы и субботы, Глеб Никитич сидит в «Лесной нимфе» при входе. У него красивая черная форма и пустая кобура на поясе. Глаза его обычно полуприкрыты. И только иногда по чуть вздрогнувшим векам можно догадаться, что он в этот миг стремительно взмывает под облака или, напротив, камнем падает из поднебесья.

С этим рассказом вполне можно получить заряд оптимизма. Ведь в жизни часто случается,что потеряв одно можно найти другое.