5 августа 2022 г. 20:39

Люблю иногда почитать Стайна, и временами люблю такие дурацкие подростковые слэшеры. Книга вышла очень кинематографичной, на мой взгляд. Тут присутствуют все штампы жанра - истерящие подростки со своей неуемной романтикой и глупыми ссорами, нелепые родители где-то по краю повествования, и, конечно же, кровавые убийства (вот только собачку было очень жалко). И всё это в атрибутике Дня Святого Валентина. Ну прелесть же)) Удивительным было то, что я не догадалась, кто же убийца, и мне было интересно, кто же им окажется. Обычно в слэшерах всё очевидно, и их любят не за интригу и какой-то хидромудрый сюжет. А тут было интересно) Единственное, самые выразительные рука-лицо у меня были, когда девушка, получив послание аналогичное тому, что получила ранее погибшая подруга, идет совершенно туда же, куда шла она - как ни в чем не бывало. Ну подумаешь, что тут всё очевидно, я хочу веселиться на День Святого Валентина, пофигу ваще) Ну и меня напрягали родители девочек, которые вообще без зазрения совести спихнули довольно непростой постоянный уход за Рэйчел на сестер, какое-то фееричное наплевательское отношение. Ну а так в целом книга была очень даже ничего так)

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство.